My Lands – секреты и советы

Для того, чтоб вам было проще освоиться в игре My Lands, поделюсь несколькими секретами.

1. Не обязательно с самого начала прокачивать все войска до третьего уровня, достаточно поднять до 2-го уровня носильщиков и лекарей - дает впечатляющий эффект.

2. Черный жемчуг можно заработать и абсолютно мирным путем – он продается на аукционах за золото.

3. Каждый антишпион примерно в два раза сильнее шпиона такого же уровня.

4. Исследовав 3-й уровень науки Колонизация, вы сможете построить 4-й город, награда за это – бесплатная подписка на месяц.

5. Эльфийский лекарь 3-го уровня воскрешает после боя четырех погибших воинов. Даже относительно небольшое количество таких терапевтов в войске может сделать вашу армию бессмертной.

6. Квесты в My Lands, на которые отводится ограниченное время, обычно требуют некоторого количества черного жемчуга. Не обязательно выполнять их все подряд.

7. При нападении на город одной с вами расы вы становитесь отступником. Но вот один раз это сделать можно. При первом попадании в отступники выдается квест «перестать быть отступником» с приличным вознаграждением. Чтобы его выполнить, достаточно просто неделю подождать.

8. В первые дни игры важно максимально продвинуть науку. Постройте десятка два лабораторий алхимика, но не улучшайте их. Стоят они дешево, а строятся за полторы минуты. Потом их можно будет снести, а на их месте выстроить что-то другое.

9. Если кто-нибудь предложит вам стать вашим наставником – соглашайтесь, убытка от этого никакого, а польза, может быть, и будет.

10. При вступлении в какой-нибудь клан игра становится веселее на порядок.